サッカー部

  YCH SOCCER CLUB.

DSC_9197.jpg

更新日 2017-12-04 | 作成日 2008-03-20

選手実績

1. 松井 蓮之 (3年)  DF  湯本第二中(福島)出身
出身クラブ:リベルタード磐城
・平成27年度 U-16国体県選抜選手
・Rookie League U-16関東~静岡2015 Aグループ 大会優秀選手
・平成28年度 U-16国体県選抜選手
・U-16 日本代表候補
・U-16 日本代表 チリ遠征「COPA UC 2016」メンバー

2. 稲見 哲行 (3年)  MF  喜連川中出身
出身クラブ:AS栃木ボンディボーラ
・平成27年度 U-16国体県選抜選手
・平成29年度 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会 本大会メンバー

3. 江口 隼人 (3年)  MF  馬頭中出身
出身クラブ:AS栃木ボンディボーラ
・平成27年度 U-16国体県選抜選手

4. ホーハイム ビートル (3年)  GK  南河内二中出身
・平成27年度 U-16国体県選抜選手

5. 山下 育海 (3年)  FW  樽町中(神奈川)出身
出身クラブ:横浜ジュニオールSC
・平成28年度 U-16国体県選抜選手

6. 吉原 諒 (3年)  FW  筑波西中(茨城)出身
出身クラブ:常総アイデンティ
・平成28年度 U-16国体県選抜選手

7. 飯島 翼 (2年)  FW  山前中出身
出身クラブ:FCファイターズ
・平成28年度 U-16国体県選抜選手
・Rookie League U-16関東~静岡2016 Aグループ 大会優秀選手
・平成29年度 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会 本大会メンバー

8. 板橋 幸大 (2年)  FW  陽東中出身
出身クラブ:FCスポルト宇都宮
・平成28年度 U-16国体県選抜選手
・平成29年度 U-16国体県選抜選手
・平成29年度 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会 本大会メンバー 

9. 白井 陽貴 (2年)  DF  黒田原中出身
出身クラブ:FCエルマーノ那須
・平成28年度 U-16国体県選抜選手

10.後藤 裕二 (2年)  MF  矢板中出身
出身クラブ:栃木SCジュニアユース
・平成28年度 U-16国体県選抜選手

11.望月 謙 (2年)  FW  松江中(埼玉)出身
出身クラブ:フェスタ
・平成28年度 U-16国体県選抜選手

12.安西 駿 (2年) GK  会津第三中(福島)出身
出身クラブ:会津サントスFC
・平成28年度 U-16国体県選抜選手

13.青木 蓮弥 (2年)  MF  鵠沼中(神奈川)出身
・平成28年度 U-16国体県選抜選手

14.大塚 尋斗 (2年)  FW  棚倉中(福島)出身
出身クラブ:FCレガッテ
・平成28年度 U-16国体県選抜選手
・平成29年度 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会 本大会最高殊勲選手(MVP)
・平成29年度 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会 本大会メンバー

15.伊藤 恵亮 (2年)  FW  第二東中(埼玉)出身
出身クラブ:クラブ与野
・平成29年度 U-16国体県選抜選手

16.土澤 昂太 (2年)  DF  大平中出身
出身クラブ:FC栃木
・平成29年度 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会 本大会メンバー

17.大門 士穏 (2年)  MF  上原中出身
出身クラブ:FCトリプレッタ
・平成29年度 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会 本大会メンバー

18.吉沢 亮 (2年)  GK  三橋中(埼玉)出身
出身クラブ:大宮西カリオカ
・平成29年度 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会 本大会メンバー

19.久永 武蔵 (1年)  FW  利根中(茨城)出身
出身クラブ:常総アイデンティ
・平成29年度 U-16国体県選抜選手

20.在間 太一 (1年)  MF  玉縄中(神奈川)出身
出身クラブ:エスポルチ藤沢
・平成29年度 U-16国体県選抜選手

21.長江 皓亮 (1年)  DF  北陵中(岐阜)出身
出身クラブ:FCV可児
・平成29年度 U-16国体県選抜選手
・Rookie League U-16関東~静岡2017 Aグループ ベストディフェンダー賞

22.矢野 息吹 (1年)  DF  南河内第二中出身
出身クラブ:栃木SCジュニアユース
・平成29年度 U-16国体県選抜選手

23.柿崎 貴翔 (1年)  DF  今市中出身
・平成29年度 U-16国体県選抜選手

24.溝口 陽日 (1年)  GK  西那須野中出身
出身クラブ:栃木SCジュニアユース
・平成29年度 U-16国体県選抜選手

25.高砂 秀明 (1年)  GK  若松原中出身
出身クラブ:FCスポルト宇都宮
・平成29年度 U-16国体県選抜選手

26.野澤 元 (1年)  MF  国分寺中出身
出身クラブ:ヴェルディ小山
・Rookie League U-16関東~静岡2017 Aグループ 大会優秀選手

メニュー

トピックス

image-0001-905x1280.jpg本校サッカー部の活躍が、高校サッカーダイジェストVol10号(平成27年4月9日発売)に掲載されました。
サッカーダイジェスト表紙.jpg本校サッカー部出身で大宮アルディージャ所属の富山貴光選手の活躍が、週刊サッカーダイジェストNo1223号に掲載されました。
ああああ週刊サッカーダイジェスト 3.25 No.941 矢板中央高等学校サッカー部の記事が掲載されました。

ストライカーデラックス.jpgストライカーDX 古沼貞雄氏と高橋健二監督の対談が掲載されました。
LinkIconSTRIKER DX 古沼貞雄「生涯夢求」

LinkIcon第2日本テレビにて、矢板中央高校紹介VTRが放送中!